Информация

Из каких материалов производят современный крепеж?

 25.6.2019 15:13 Категория: Новости

Технологии изготовления метизов, в частности крепежных изделий, улучшаются с каждым годом. Для того, чтобы достичь высоких показателей прочности и устойчивости к внешним воздействиям (механическим, термическим, химическим), исследователи постоянно экспериментируют с разными материалами.

В производстве современных систем крепежей используются черные и цветные металлы, различные сплавы латуни, алюминия (AlMg5, AlMg3.5, AlMg2.5), углеродистой (C4, C10, ST35) и нержавеющей стали (AISI 316, AISI 304).

Отошли в далекое прошлое те времена, когда заводы выпускали так называемый «черный крепеж», лишенный какого-либо изоляционного покрытия. Такие детали быстро теряли свою функциональность вследствие негативного влияния окружающей среды. Сегодня же все образцы профессиональных систем крепежа проходят специальную обработку цинком, хромом, а также подвергаются нанесению защитных пассивирующих пленок.

Более того, чтобы сделать свою продукцию привлекательной, производители наносят на изделия декоративные слои из меди, никеля и того же хрома.

Саморезы
Подробнее
Заклепка
Подробнее
Диски
Подробнее
Гвозди
Подробнее
Электроды
Подробнее
Такелаж
Подробнее
Насадки
Подробнее
Буры и сверла
Подробнее
Инструмент
Подробнее